Блог

С 1 апреля поменяются правила сдачи экзамена на права! 

Четыре важных изменения (на наш взгляд). Как в анекдоте, две хорошие новости и две плохие. Вам какие?


Начнем с плохих.

1. Расширили список условий для допуска на экзамен. Необходимо предоставить номер СНИЛС (он и так требуется при записи в автошколу) и у вас не должно быть наложено ограничений со стороны военкомата (ГИБДД будет делать запрос в соответствующий реестр).


2. В экзамене на категорию А чуть-чуть поменяли экзаменационные упражнения. Убрали «легкое» упражнение “паковка мотоцикла” и добавили «более сложное» упражнение — «колейная доска». Может быть это и неплохая новость, но мы не любим перемены. Особенно там где они не нужны.

Но есть и хорошие новости.


1. Сдать практический экзамен станет чуть-чуть легче! ГИБДД решило вернуть часть украденных в 2021 году штрафных баллов и увеличило порог «СДАЧИ» до 7 штрафных баллов (сейчас 5)! То есть если набрали меньше семи — то сдали экзамен! Это позволяет кандидату в водители совершить во время экзамена одну грубую ошибку (раньше это сразу был конец экзамена) или две ошибки средней тяжести. Новогодние чудеса бывают!


2. Накинули два лишних метра на ширину проезжей части необходимую для выполнения «разворота в ограниченном пространстве» (обязательное задание на экзамене), то есть развернуться стало сильно проще, раньше было всего 5 метров. Теперь королевские 7 метров!

Школа вождения - ЦОАС

Почувствуй уверенность на дорогах твоего города

Контакты

Телефон: +7 495 201 38 58

E-mail: av2013858@yandex.ru

Адреса учебных центров в Москве: